Home
   
   
   
   
   
   
   
   
   
     
 
Trainingszeiten
 
 
 
 

 

Kontakte:

Clubhaus FCL                                                                       044 713 36 53

Platzwart Vincenzo Pagnotta                                                  078 619 96 30            Juniorenobmann/Spielbetrieb Junioren Giorgio Jeni                  079 278 93 20     

Leiter Spielbetrieb Aktive  Betula Riza                                     079 354 83 65    

 

 

 

Team

Trainer Tag Zeit Ort

1. Mannschaft

Martin Jud

 

Dienstag

Donnerstag

20:15-21:45

20:15-21:45

Sihlmatte

Sihlmatte


2. Mannschaft

Domenico Sansone

Mittwoch

Freitag

20:00-21:30

20:00-21:30

 Sihlmatte

Senioren Vincenzo Pagnotta Mittwoch 20:00-22:00 Sihlmatte

Torhütertraining

Jürg Keller

 Dienstag

18:45-19:45

Sihlmatte 


Juniorinnen

Simon Binder

Carlos Felix

Massimo Tomasi

Paolo Ceccarini

Mittwoch

Freitag BM

Freitag CM

18:30-20:00

18:30-20:00

18:30-20:00

Sihlmatte

Sihlmatte

Kunstrasen


B-Junioren               

Robert Schleicher   

Marc-Oliver Hofmann

Christian Menini

Dienstag

Donnerstag    

18:45-20:15

18:45-20:15

Sihlmatte

Sihlmatte

C-Junioren

Marco Di Pietro

Uveis Nevzadi

Neemias Ribeiro

Montag

Donnerstag

18:30-20:00

18:30-20:00

Sihlmatte

Sihlmatte


Da-Junioren

 

Heinz Schmid

Patrick Stocker

 

Montag

Donnerstag

18:00-19:30

18:00-19:30

Kunstrasen

Kunstrasen


Db-Junioren

 

Roland Radusovsky

Juan Silva

 

Dienstag

Donnerstag

18:15-19:45

18:15-19:45 

Kunstrasen

Kunstrasen 


Dc-Junioren

Daniel Aeberli

Menair Toski

Dienstag

Donnerstag

18:15-19:45

18:15-19:45

Kunstrasen

Kunstrasen


E-Junioren

(Letzi Kids Lehrgang)

Giorgio Jeni

Gianni Sabatella

Giuseppe Sabatella

Philippe Akenson

Stefan Schweizer

Noel Pfister

Rolf Hermann

Latoya Brown

 

Dienstag Pool-

Training Ea/Eb

Dienstag Pool

-Training Ec/Ed

Freitag Mann-

schaftstraining

Ea/Eb/Ec

Donnerstag 

Mannschafts-

Training Ed

 

 

18:00-19:30

 

18:00-19:30

 

 

18:00-19:30

 

 

18:00-19:30

 

 

 

Sihlmatte

 

Widmerwiese

 

 

Widmerwiese/

Hallenbadwiese

Widmerwiese/

Widmerwiese

 


F-Junioren

(Letzi Kids Lehrgang)

Giorgio Jeni

Robin Tschopp

Rolf Herrmann

Ali Hoxhaj

Mittwoch

18:00-19:30

Kunstrasen



 
  zum Seitenanfang

 
Zürcher Kantonalbank
Malergeschäft IGEMA
Taxi Urs
Malergeschäft Laurito GmbH
Autogen Endress AG
Jugend + Sport Vorbildlicher Verien